Accu Chek TenderLink - это простой в использовании инфузионный набор для помпы Акку Чек, обеспечивающий комфорт во время активного отдыха и повседневных дел. Идеальный выбор для беременных, пациентов с хрупким телосложением, детей. Расходный материал по доступной цене можно купить в сети магазинов МЕДМАГ. Осуществляется доставка по всей России.
Особенности инфузионного набора Акку Чек Тендер Линк
Комплектуется тонкой тефлоновой канюлей длиной 13 мм или 17 мм. Устанавливается под углом 20-45°, поэтому риск контакта с мышцами, даже во время резких движений, например, рывков и прыжков, фактически сведен к нулю. Оснащается эластичным катетером длиной от 30 до 110 см на выбор. Система для подачи инсулина полностью готова к установке и не нуждается в использовании дополнительных комплектующих. Просто подсоедините ее к телу, емкости с инсулином и запустите помпу.
Вместо стальной иглы используется мягкая канюля. Она, во-первых, не вызывает аллергию, как нержавейка; во-вторых, подстраивается под движения и не вызывает дискомфортных ощущений.
Катетер изготовлен по многослойной технологии из полиуретана и полиэтилена. Его легко уложить под одеждой так, чтобы он не стеснял движения и не выделялся. При случайном перегибании сохраняется нормальный ток лекарства.
Сам корпус канюли изготовлен плоским, поэтому он не выделяется даже под тонкой летней одеждой (за исключением облегающих футболок, блузок).
Для фиксации канюли используется гипоаллергенный клей. Он надежно фиксирует и удерживает инфузионную систему. Чтобы было проще отсоединить катетер от канюли на время принятия водных процедур, переходник имеет рифленую поверхность около головки. Его можно нащупать с первого касания. Щелчок сообщит вам, что система надежно соединена и готовка к работе.
TenderLink подходит для помпы Accu Chek, а также ко всем моделям из линейки немецкой компании. Но набор оснащен портом Люэра, который получили и девайсы многих других брендов. Поэтому часто используется вместе с системами других производителей.
В комплекте поставки: 10 канюлей и 10 катетеров.
Устройство инфузионного набора "Акку-Чек"

Характеристики инфузионных наборов "Акку-чек"
|
Акку-Чек Флекс-Линк
|
Акку-Чек Тендер Линк
|
Акку-Чек Репид-Д Линк
|
Материал канюли
|
Тонкая, покрытая силиконом мягкая канюля - Тефлон
|
Гибкая мягкая канюля - Тефлон
|
Ультратонкая металлическая канюля
|
Диаметр канюли
|
0.5 мм
|
0.5 мм
|
0.36 мм
|
Угол введения канюли,
|
90°
|
20°-45°
|
90°
|
Длина канюли
|
8, 10 мм
|
13, 17 мм
|
6, 8, 10, 12 мм
|
Длина катетера
|
30, 60, 80, 110 см
|
30, 60, 80, 110 см
|
10 см (жестко соединен с канюлей)
|
Возможность отсоединения катетера
|
+
|
+
|
+
|
Аудиоконтроль фиксации
|
+
|
+
|
+
|
Комплект поставки
|
10 катетеров и 10 канюлей
|
10 катетеров и 10 канюлей
|
25 канюлей
|
Как хранить инфузионную систему TenderLink?
Каждый инфузионный набор Акку Чек Тендер Линк в коробке запечатан в герметичный полиэтиленовый пакет в защищенной стерильной среде. Чтобы избежать попадания инфекции открывайте индивидуальную упаковку лишь перед тем, как установить инфузионную систему.
Хранить следует при комнатной температуре в темном месте. Канюлю необходимо менять на новую каждые 72 часа, в противном случае возможно воспаление и нагноение места установки.
Магистральный набор (катетер) меняется вместе с канюлей или, если используются отдельные сменные иглы, 1 раз в 6 дней.
Применение инфузионного набора Акку Чек Тендер Линк
- вымойте, обработайте антисептиком руки;
- подберите место для установки, продезинфицируйте кожу антисептиком, спиртовой салфеткой;
- распечатайте блистер с системой, уберите с клейкой основы наклейку, снимите колпачок-предохранитель с иглы;
- соберите пальцами кожную складку и в нее введите канюлю, проследите, чтобы мягкая канюля ровно вошла в кожу;
- прижмите и слегка разгладьте клейкое основание, после чего, придерживая корпус канюли и нажав на зажимы по бокам, вытяните проводниковую стальную стали;
- подсоедините катетер к помпе, заранее проверив, что картридж наполнен лекарством;
- заполните систему инсулином (около 0,7-1 единиц), после чего подсоедините трубку к канюле;
- все готово, запускайте помпу.