День Диабета - международный праздник, традиционно отмечается 14 ноября, то есть в день открытия инсулина в далеком 1921 году. Он показывает что объединения усилий эндокринологов, общественных организаций, коммерческих розничных структур , производителей, администрации и просто заинтересованных и неравнодушных людей - способно сдвинуть с места самые сложные вопросы борьбы с диабетом!